г. Москва

О центре

АНО «Детский Досуговый Центр физкультурно-социального развития «Свобода» существует уже более 10 лет и успешно организовывает досуговые спортивно-развлекательные мероприятия и занятия на территориях Москвы и Московской области.

Основная идея нашего центра – привлечение детей к занятиям в спортивных и развивающих секциях по месту жительства в рамках поддержки развития дворового спорта в России.

В летний период у нас действует проект «KIDS OUTDOOR» по обучению детей катанию на роликах, занятиям общей физической подготовкой и уличным танцам, зимой начинает работать Ледовая школа «Свобода» по обучению фигурному катанию и игре в хоккей на различных площадках Москвы и МО.  В течении всего года успешно работает шахматный клуб «Белый ферзь» и многие другие направления деятельности

Каждый месяц мы организовываем праздничные мероприятия и тематические конкурсы для всей семьи.

Руководитель АНО «ДДЦФСР «СВОБОДА» — Алексей Игоревич Макаров.
Предприниматель, спортсмен, общественный деятель.
Создатель и руководитель регионального проекта «СПОРТ_ТЕРРИТОРИЯ_СВОБОДЫ» на грант Мэра Москвы
Победитель премии «Наше Подмосковье» в номинации «Спорт и здоровый образ жизни»
Призер премии народного признания в СЗАО «Достояние» в номинация «Спорт и здоровый образ жизни»
Организатор турниров и спортивных мероприятий для детей и взрослых
Кандидат в мастера спорта
Призёр чемпионата России, многократный призёр чемпионата Москвы по хоккею

Алексей Макаров: «Моя цель – расширить зону деятельности по организации спортивно-досуговых мероприятий и вовлечь как можно больше участников в различные проекты социального характера, сформировать комьюнити людей, ведущий активный и здоровый образ жизни. Наш центр уже не первый год уделяет большое внимание развитию дворового спорта, в частности мы активно продвигаем проект «Доступный спорт для детей и взрослых» и организовываем бесплатные занятия на свежем воздухе по различным направлениям деятельности для всей семьи»

Наши достижения