г. Москва

АНО ДДЦФСР «Свобода» совместно с Народным фронтом просит власти привести в безопасное состояние детские площадки в районе Северное Тушино

АНО ДДЦФСР «Свобода» провел в Северном Тушино мониторинг детских площадок. В ходе мониторинга было выявлено неудовлетворительное состояние игровых зон на детских площадках на бульваре Яна Райниса, а также на улице Свободы: следы коррозии, некачественная покраска, прогнившие деревянные элементы конструкций.


«Мы обошли десятки детских площадок в Северо-Западном округе столицы. Проверили на прочность качели и карусели, пообщались с местными жителями, управляющими компаниями, обратились в органы исполнительной власти. Однако услышаны были не всеми», – рассказал руководитель АНО ДДЦФСР «Свобода» Алексей Макаров. «Жилищник» Северного Тушино работает избирательно и локально. Одни детские площадки приводит в порядок, как на бульваре Вилиса Лациса, другие – доводит до удовлетворительного состояния: частично красит карусели и ремонтирует ступеньки на горке, при этом напрочь забывая про качели, песочницы и другие архитектурные формы, нуждающиеся в ремонте. Но есть и детские площадки, например, на бульваре Яна Райниса, куда управляющая компания вообще не заходила. В результате детям приходится играть среди обшарпанных качелей, а родителям беспокоиться, как бы ребенок не получил занозу, а проржавевшие качели не рухнули», – добавил Алексей Макаров.


Активисты АНО ДДЦФСР «Свобода» и Народного фронта взяли на контроль детские площадки на бульваре Яна Райниса, а также на улице Свободы и будут добиваться от ГБУ «Жилищник» Северного Тушино приведения их в порядок.