г. Москва

АНО ДДЦФСР «Свобода» совместно с Советом отцов при уполномоченном по правам ребенка в Москве провели очередное заседание

Президент АНО ДДЦФСР «Свобода» Макаров А.И. принял участие в заседании Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в городе Москве по теме: «Мужское здоровье и влияние здорового образа жизни на его сохранение», которое прошло в Общественной Палате РФ.

Было поднято много вопросов, в том числе о роли отца в формировании здорового образа жизни, о важности совместных занятий отца и детей физической культурой и спортом. Алексеем Макаровым была обозначена тема о значимости развития дворовых физкультурных площадок и организации соревнований на местном уровне с целью развития дворового спорта.

По итогам обсуждения было принято решение о совместной работе Совета отцов с Москомспортом по развитию территориального (дворового) спорта в каждом районе столицы.

Мы надеемся, что тема дворовых спортивных площадок в Северном Тушино выйдет на новый уровень. И спорт станет ещё доступнее для всех нас!